Школа экономики и менеджмента
Школа права и государственного управления
Школа цифровых технологий
Школа бизнеса
Гуманитарная школа
Докторантура

Расследование финансово-экономических правонарушений (НПМ)

О программе

  • Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов и руководителей, обладающих комплексными знаниями правовых и процессуальных аспектов расследования финансово-экономических правонарушений, позволяющими обеспечивать экономическую безопасность государственных структур всех уровней, муниципальных образований, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности и уровня капитализации.

    Программа призвана способствовать повышению степени удовлетворения образовательных потребностей личности, общества и государства, развития единого образовательного пространства в области юриспруденции и содействия его интеграции в мировую образовательную научно-информационную среду.

    Языки обучения: русский, казахский

После окончания программы выпускники смогут

-1-
Выполнять должностные обязанности по обеспечению законности, правопорядка и экономической безопасности.
-2-
Выявлять, пресекать и предупреждать правонарушения финансово-экономической направленности, а также выявлять и устранять причины и условия, способствующие их совершению.
-3-
Давать оценку и содействовать пресечению противоправному поведению лиц, совершивших должностные и иные правонарушения финансово-экономической направленности.
-4-
Самостоятельно составлять акты профессионального толкования норм права, разрабатывать нормативно-правовые акты и иные юридические документы на основе базовых принципов правотворчества.
-5-
Осуществлять предупреждение и пресечение правонарушений в финансовых сферах, в том числе коррупционной направленности.
-6-
Научится управлять работой команды, принимать организационно-управленческие решения для достижения поставленной цели.

Уникальные преимущества программы

  • Магистерскую программу реализуют преподаватели, имеющие богатый опыт практической деятельности в контролирующих и правоохранительных органах. К проведению занятий также привлекаются действующие работники МВД и прокуратуры.
  • Магистранты получают уникальные практико-ориентированные знания в области расследования и предупреждения финансово-экономические правонарушения.
  • Уникальная программа, единственная в стране.
  • Магистры имеют возможность приобрести практические знания, навыки и умения в правоохранительных органах страны, государственных учреждениях, крупнейших международных корпорациях и аудиторских компаниях.

Карьера и работа

  • Основными потребителями специалистов, получивших подготовку являются правоохранительные органы Республики Казахстан, структурные подразделения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также — консультационные, экономические, финансовые, маркетинговые и аналитические подразделения организаций различных форм собственности.