Школа экономики и менеджмента
Школа права и государственного управления
Школа цифровых технологий
Школа бизнеса
Гуманитарная школа
Докторантура

Финансы (НПМ)

О программе

  • Бизнес Школа Нархоз нацелена на обучение будущего поколения компетентных и профессиональных исследователей в сфер финансов способных применять свои компетенции на мировом и локальном уровне для достижения лидирующих позиций в сфере высшего, послевузовского образования и передовых научных исследований.

    Руководствуясь классическими и современными теориями в финансовой науке магистранты научатся критически оценивать, строить аргументированные выводы и извлекать информацию из обширного массива данных, применять полученные навыки в целях анализа трендов и составления финансовых прогнозов, строить свои учебные курсы и развивать педагогическое мастерство.

    Языки обучения: русский, казахский, английский
Преимущества программы
  • Учебный план программы это совокупность знаний и навыков, постоянное обновление которых гарантирует его соответствие лучшим мировым практикам, передовым тенденциям в академическом образовании и научных исследованиях в сфере финансов
  • Программа реализуется посредством обучения навыкам моделирования и решения конфликтных ситуаций с помощью специализированного ПО: Pyphon, R-analysis, MATLAB и др.
  • Для обсуждения научных теорий и особенностей их применения в финансовом бизнесе привлекаются ведущие исследователи, финансовые аналитики, инвестиционные консультанты, Data-finance – кодеры , которые прочитают гостевые лекции и проведут тренинги в рамках программ стажировки.
  • Магистранты могут участвовать в ряде международных программ обмена по программам мобильности и международных научных стипендий
  • Возможность активного использования в процессе учебы различных электронных ресурсов для профессионалов финансового рынка (bloomberg и thomson reuters eikon).
  • Выпускники, успешно освоившие образовательную магистерскую программу, способны вести научно-исследовательскую, преподавательскую, в том числе профессиональную деятельность в международной среде, подготовлены к обучению в докторантуре.
Детали программы
Язык обучения: казахский, русский
Формат обучения: Вечерний + целый день субботы
Продолжительность обучения: 2 года (научно-педагогическое направление)
Возможность поступления на PhD