Школа экономики и менеджмента
Школа права и государственного управления
Школа цифровых технологий
Школа бизнеса
Гуманитарная школа
Докторантура

Экономика (НПМ, ПМ)

О программе

  • Подготовка научных, педагогических и управленческих кадров по данной специальности осуществляется по двум направлениям: научно-педагогическому со сроком обучения 2 года и профильному со сроком обучения не менее 1 года. Программа предполагает формирование более углубленных профессиональных компетенций, включающих знания и умения по управлению деятельностью организаций; применению научных методов анализа и инструментов экономико-математического моделирования; разработке стратегии развития компании; использованию современных информационных технологий для решения экономических задач; оценке результатов хозяйственной деятельности организаций (предприятий).
    Специальность обеспечивает получение академической степени "Магистр экономических наук" по научно-педагогическому направлению и «Магистр экономики и бизнеса» по профильному направлению.
Цель программы:
Направлена на подготовку экономистов для цифрового общества, способных разрабатывать и внедрять инновационные и креативные идеи, применять инструменты экономико-математического моделирования; управлять деятельностью предприятий и организаций; критически оценивать результаты хозяйственной деятельности предприятий, а также осуществлять научно-исследовательскую и педагогическую деятельности в вузах.
Возможности карьеры:
Программа предназначена для молодых профессионалов с высшим образованием, стремящихся построить профессиональную карьеру в государственном секторе, в бизнесе, в национальных и иностранных компаниях, желающих работать экономистами, аналитиками, финансовыми советниками. А также для профессионалов, стремящихся сделать академическую карьеру с возможностью проводить исследования и преподавать в системе высшего образования.
Содержание и формат курса:
Учебный план программы разработан таким образом, чтобы магистранты смогли получить фундаментальные знания для работы не только в сфере экономики, но и в области права, финансов, бизнеса и государственной политики. Образовательная программа магистратуры по программе «Экономика» содержит: теоретическое обучение, включающая, например, такие дисциплины как «Методологии исследований», «Оценка эффективности бизнеса», «Система сбалансированных показателей», «Анализ данных», «Разработка модели бизнес аналитики», «Инвестиционное проектирование», «Социальная экономика», «Аналитические методы в экономике» и т.д., а также профессиональную практику (педагогическую, производственную, исследовательскую), научно-исследовательскую работу.

  • Объектами профессиональной деятельности экономиста, окончившего магистратуру по программе «Экономика» являются: производственно-хозяйственная деятельность организаций различных отраслей национальной экономики, их структурных подразделений и др.
  • Рейтинги и аккредитации
    
    Программа аккредитована CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) и магистранты смогут получить профессиональную сертификацию вместе с дипломом об окончании магистратуры.

    Выпускники ОП «Экономика» - это экономисты-аналитики,  руководители аналитических отделов, главные специалисты служб компаний, собственники компаний.
5 причин почему необходимо учиться в магистратуре Университета Нархоз:

-       конкурентные преимущества выпускников Университета Нархоз;
-       высокопрофессиональные преподаватели;
-       академическая мобильность;
-       удобное расписание для работающих профессионалов;
-       получение профессиональных сертификаций.