Школа экономики и менеджмента
Школа права и государственного управления
Школа цифровых технологий
Школа бизнеса
Гуманитарная школа
Докторантура

Исследования

SRCC совместно с NARXOZ GLOBAL ведет разработку 10 тематических исследований по креативному предпринимательству в Казахстане. В этом мегапроекте примут участие более 30 студентов и 10 преподавателей Нархоза для разработки кейсов. Кейсы 13 студентов Нархоза будут представлены на конференции NACRA 2021


Департамент творческого предпринимательства Алматы поручил SRCC разработать серию онлайн-программ для продвижения, развития и обучения креативному предпринимательству в Казахстане. Основываясь на результатах кейсов Creative Entrepreneurship, мы разработали пять видеомодулей (на казахском, английском и русском языках), которые теперь доступны в


Интернете:

Лекция 1 - https://youtu.be/63w0cW0dQww

Лекция 2 - https://youtu.be/5vBbqpgJqB8

Лекция 3 - https://youtu.be/b896NG2f198

Лекция 4 - https://youtu.be/T64QPlecjgo

Лекция 5 - https://youtu.be/yKKX33IqMF0


SRCC разработала и продемонстрировала педагогику кейсов для расширения педагогики решения кейсов. В соответствии с новой педагогикой студенты проводят полевые исследования, проводят организационные исследования в качестве курсовых работ. Наконец, они превращают такие проекты курсовых работ в тематические исследования, которые можно опубликовать. Таким образом, курсовая работа и исследование/публикация больше не являются отдельными видами деятельности, а интегрированы в учебную программу. Новая модель была разработана на основе практических исследований, проведенных на нескольких основных курсах по менеджменту в Нархозе. Модель, которую мы называем моделью COMBO, была представлена руководству и преподавателям нескольких национальных и международных университетов.


https://drive.google.com/file/d/1eiRl18xN3j5MKCnLSeR0U-5RHYx6H6PZ/view?usp=sharing


Более 30 часов программы повышения квалификации преподавателей: SRCC провел более 30 часов программы повышения осведомленности, тренингов и семинаров (как онлайн, так и на месте) для членов Нархоза и ученых из других институтов. Большинство сессий поддерживались NACRA, GBSN и форумом Case Method for Management.


Предоставление кейсов Казахстана миру: SRCC прочитал ряд лекций сообществу ученых из разных стран Северной Америки, Европы и Юго-Восточной Азии. Например: HTW Dredsen в Германии, Ca’Foskari в Италии, Институт бизнес-наук Гордона в Южной Африке.