Школа экономики и менеджмента
Школа права и государственного управления
Школа цифровых технологий
Школа бизнеса
Гуманитарная школа
Докторантура

Команда

  • БРЕНДАН ДЮПРЕЙ
    ДИРЕКТОР ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА УСТОЙЧИВЫЙ КАЗАХСТАН (SKRI), АССОЦИИРОВАННЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ
    Брендан Дюпрей – директор и основатель Исследовательского Института Устойчивый Казахстан (SKRI), доцент кафедры «Общества, Технологии и Экологии», а также ассоциированный профессор по дисциплине «Устойчивое развитие» в университете Нархоз.

    Более десяти лет Брендан занимается глобальными программами и исследованиями в области устойчивого развития. За свою карьеру он был известен как лидер в области устойчивого развития, способный интегрировать различные аспекты для поиска решений путем объединения усилий и командной работы в различных направлениях. Его самым большим успехом является руководство пятилетней базовой программой «Образование в интересах устойчивого развития на Западных Балканах»: Образование в интересах устойчивого будущего (2012-2017 годы)». Благодаря его руководству эта программа сыграла важную роль в интеграции концепций и идей устойчивого развития в более широкие образовательные реформы, которые в настоящее время осуществляются в регионе в рамках глобального перехода к использованию подхода к обучению на основе конечных результатов в области образования в странах Сербии, Черногории и Косово. Этот успех был выбран в качестве передовой практики для оценочного доклада ЕЭК ООН «Десятилетие Стратегии ЕЭК ООН в области ОУР (2005-2015 годы)». Он также выступил в качестве спикера TEDx, где поделился своими взглядами на то, каким образом образовательные реформы могут быть использованы в качестве инструмента устойчивого развития.

    Брендан имеет степень доктора наук об окружающей среде и политике Центрально европейского университета. Его академические интересы включают в себя: Цели устойчивого развития, экологическая и государственная политика, внедрение, многоуровневое управление, образовательные реформы посредством ОУР и управление трансформационными изменениями.
Ассоциированные преподаватели
  • ЮАН СИМПСОН
    Доктор Симпсон является уроженцем Шотландии и стал деканом Школы Экономики и социальных наук Университета «Нархоз» в Алматы, Казахстан в августе 2018 года.
  • ANJAN GHOSH
    Dr. Anjan Ghosh, PhD ( Strategic Management, IIM Calcutta) is driven by discovery and instrumentalist research- research that is useful for practice. His research, teaching and consulting interests situate at the intersection of strategy, entrepreneurship, organizational change and inclusive development
  • ТУРСЫНГУЛЬ ГУМАРОВА
    Доктор Гумарова является директором образовательной программы "Экология". Преподаёт дисциплины: экология и устойчивое развитие, комплексное управление водными ресурсами, альтернативные источники энергии и зеленая экономика.
  • ДМИТРИЙ КИМ
    Математик, специалист по теории вероятностей и статистике. Окончил Казахский национальный университет и Новосибирский государственный университет, был приглашенным научным сотрудником ряда европейских институтов и университетов.
  • РАСИМА САЛИМБАЕВА
    Кандидат экономических наук, доцент образовательной программы "Экология". Ведет педагогическую работу в университете Нархоз на протяжении 14 лет, за время научно-педагогической деятельности подготовила 42 научные работы по социально-экологическим и экономическим проблемам и учебник под названием «Социальная экология и устойчивое развитие».
  • НУРЛАН АДИЛЬХАНУЛЫ
    Доцент факультета общества, технологии и окружающей среды Университета Нархоз. Имеет глубокое понимание в таких отраслях как международные отношения, высшее образование и внешняя политика. Работал дипломатом в посольствах Казахстана в Москве (Россия), Исламабаде (Пакистан) и Ашхабаде (Туркменистан).
  • Альмира Даулбаева
    PhD, ассоциированный профессор образовательной программы «Экология». На протяжении многих лет занимается научно-исследовательской работой, посвященной проблемам загрязнения атмосферного воздуха, участвовала в научных проектах по данной тематике.
  • Hamed Sharifi

    A senior researcher at Research Institute of

    Petroleum Industry (RIPI), an independent

    consultant of environmental topics and a member

    of Chemical and Aerosol Research Team (CART) at

    Nazarbayev University. His dedication focuses on

    air pollution modeling particularly forecasting

    scenarios. He has done different international

    projects concerning air pollution modeling using

    CAMx and ENVI-Met software, simulation of

    chemical productions units and economic

    evaluation of petrochemical plants. He has

    published several articles related to air quality in

    prestigious journals.