Интеграция исследователей в глобальное научное сообщество: Проблемы и пути решения на примере Казахстана
Финансируется Правительством Республики Казахстан 2018-2020 годы
(ИРН № AP05133888)
Цель проекта
Этот проект ставит целью дать ответ на следующий вопрос: как руководство казахстанских вузов отреагировало на пандемию COVID-19 и каковы были последствия принятых мер для преподавателей, студентов и образовательного процесса? Также, основываясь на результатах проекта, будут выработаны рекомендации для вузов по стратегическому планированию и управлению.

КОМАНДА ПРОЕКТА

  • Молдашев Кайрат
    Руководитель проекта
    PhD, Ассоциированный Профессор
  • Кожахмет Санат
    Старший научный сотрудник
    PhD, Магистр
  • Тлеуов Аскат
    Старший научный сотрудник

    PhD in Education

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТАТЬИ

Moldashev, K., & Tleuov, A. (2022). Response of local academia to the internationalization of research policies in a non-Anglophone country. Education Policy Analysis Archives, 30, 56-56.










Kozhakhmet, S., Moldashev, K., Yenikeyeva, A., & Nurgabdeshov, A. (2022). How training and development practices contribute to research productivity: a moderated mediation model. Studies in Higher Education, 47(2), 437-449











МОНОГРАФИЯ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Монография является частью проекта «Интеграция исследователей в глобальное научное сообщество: Проблемы и пути решения на примере Казахстана» (ИРН № AP05133888). В работе представлены результаты качественных и количественных исследований национальной и организационных стратегий в сфере интернационализации отечественной науки. Особое внимание уделяется изучению реакции научного сообщества на применение этих стратегий и на проблемы, с которыми сталкиваются ученые.






КОНТАКТЫ
+7(727) 377 1278 research@narxoz.kz