О нас

Научно-Информационный центр «Научная библиотека» Университета Нархоз (далее - Научная библиотека) прошла долгий путь развития, она была организована в 1963 году.

Основная задача Научной библиотеки - это содействие в повышении качества образования и науки в Университете Нархоз посредством предоставления инновационных библиотечно-информационных продуктов и услуг исследователям, преподавателям, обучающимся университета.

На сегодня книжный фонд Научной библиотеки составляет более 800 тыс. экземпляров на государственном, русском и иностранном языках. Фонд универсальный, отвечающий профилю деятельности университета.

Пользователи Научной библиотеки имеют доступ к отечественным и зарубежным лицензированным электронным ресурсам, которые размещены на удаленных серверах и доступных по IP адресам университета, объем электронных изданий составляет более 1 млн.публикаций.

Работники Научной библиотеки помогают читателям в поиске информации по внутренним и внешним базам данных, обучают студентов навыкам работы с полнотекстовыми электронными изданиями.

Читальный зал
Будние дни: 9.00 - 22.00 (без перерыва)
Суббота: 10.00 - 15.00 (без перерыва)
Воскресенье: выходной