Кампус на Саина-Улугбека: Микрорайон 1, 81, Алматы ("Улк-2")
Кампус на Жандосова: улица Жандосова 55, Алматы ("Улк-1" или главный корпус)
Отдел относится к Департаменту международного развития и партнерства. Обязательно подпишитесь на нас в социальных сетях и познакомьтесь с нашей командой преданных своему делу профессионалов, которые будут рады приветствовать вас в Алматы и помогать на протяжении всего вашего пребывания в Университете Нархоз.
Свяжитесь с нами:
welcome@narxoz.kz
Наш адрес:
Кампус на Саина, офис 8 (первый этаж)
Часы работы библиотеки: с 9:00 до 22:00 с понедельника по пятницу | с 10:00 до15:00 по субботам / закрыта по воскресеньям.
Два читальных зала библиотеки расположены на первом и втором этажах в учебном кампусе на Саина. Библиотека предлагает книги, журналы и другие академические публикации в электронном каталоге, а также компьютеры и зоны для учебы.
+7 727 377-13-13 | allcit@narxoz.kz | www.sht.narxoz.kz
Центр ИТ-поддержки поможет вам решить любые проблемы с вашей учетной записью в Banner Student и электронной почтой, доступом к Wi-Fi или другими вопросами, связанными с технологиями кампуса. Если ИТ-помощь необходима срочно во время занятия или на собрании, пожалуйста, свяжитесь с вашим назначенным контактным лицом в деканате вашей Школы для получения помощи, если ИТ-служба не отвечает на телефонный звонок.
Офис-регистратор предоставляет всем студентам следующие услуги:
Кампус на Саина
+7 727 377-12-46 или +7 727 377-19-05
email: front-office@narxoz.kz
Расположен слева от главного входа в вестибюль
На каждом этаже учебных корпусов есть несколько точек питания, где можно приобрести напитки и закуски. Кроме того, в кампусе есть большая столовая (кафетерий), где подают завтрак, обед и закуски. Студенты и сотрудники могут также принести свою собственную еду и разогреть, чтобы поесть в кампусе. Однако кухни не предназначены для использования студентами для готовки еды.
Кампус на Жандосова
Столовая 1: Бизнес-школа Нархоз, первый этаж
Столовая 2: Главный корпус, кафе "Творческое", цокольный этаж/нижний уровень
Кафе: Papa's кафе в вестибюле спортивно-оздоровительного центра Grand Pool
Кафе: первый этаж / нижний уровень главного здания
На каждом этаже главного учебного корпуса работают снэк-бары.
Кампус на Саина
Столовые доступны на цокольном этаже/нижнем уровне и на первом этаже.
На каждом этаже работают снэк-бары.
Что ожидать после выхода из самолета
В основном пассажиры выходят из самолета и идут пешком к ближайшему шаттлу, который доставит вас в терминал. Оттуда вы пройдете в секцию иммиграционного досмотра, где будет секция для иностранцев. Процесс обычно очень быстрый, занимает всего пять-десять минут (включая время ожидания). Сотрудник иммиграционной службы запросит ваш паспорт и визу, может задать несколько общих вопросов о цели вашего визита, а затем сфотографирует вас, поставит штамп в вашем паспорте и поприветствует вас в Казахстане. Оттуда вы заберете свой багаж и пройдете через таможенную секцию в вестибюль аэропорта.
Что ожидать в вестибюле аэропорта
Пройдя иммиграционный и таможенный контроль, а также получив свой багаж, вы окажетесь в вестибюле аэропорта, где среди встречающих так же могут быть и таксисты. Они могут настойчиво предлагать свои услуги. Если вас не интересуют их услуги, дайте им понять это и они более вас не будут беспокоить. Кроме того, в лобби есть множество услуг, включая рестораны и кафе, сувенирные магазины, туалеты и справочное бюро.
Для передвижения по Алматы мы рекомендуем использовать приложение 2GIS, которое является наиболее широко используемым навигационным приложением в Казахстане как для транспортных средств, так и для общественного транспорта. Он более современный и точный, чем Google Maps. Приложение доступно на русском и английском языках; однако в английской версии по-прежнему перечисляет некоторую информацию только на русском языке.
Оплата за проезд
Карта Onay (Онай) - это самый удобный способ оплаты любого общественного транспорта, а также существенно дешевле, чем оплата тенге/наличными. В каждом автобусе будет один или несколько терминалов, куда вы можете приложить свою карту, чтобы оплатить поездку. Для входа в метро также потребуется приложить свою карту Onay. Вы также можете использовать приложение Onay для оплаты поездки, привяжите свою карту Onay к учетной записи приложения. Если вам нужно заплатить наличными в автобусе, вы можете сделать это через водителя; однако, вам нужно будет иметь небольшие купюры (предпочтительно монеты), так как у водителей часто не так много мелочи. Если вы платите наличными, обязательно получите распечатанный чек и сохраните его до тех пор, пока не закончите свою поездку. Есть и другие способы оплаты вашей поездки через телефон, сканируя QR-код или текстовое сообщение. Смотрите подробную информацию на веб-сайте вашего телефонного провайдера.
Чтобы приобрести карту Onay
Карта Onay стоит 500 тенге (или бесплатно для студентов - только в первый раз). Onay карты можно получить в следующих местах:
Студенческая Транспортная Карта Onay
Студенты платят только половину обычного тарифа (всего 40 тенге), когда они используют студенческую карту Onay. Студенты могут получить эту карту в Деканате по работе со студентами Нархоза. Студенты также могут приобрести месячный абонемент под названием Студенческий городской транспортный абонемент за 3,000 тенге.
Такси - это быстрый и удобный способ транспортировки, который стоит примерно от 2000 до 3000 тенге (примерно 4-6 евро). Договориться о цене необходимо заранее, так как бывает, что некоторые таксисты незаконно завышают цены для иностранцев. Поездка до Университета Нархоз составит около 40-50 минут. Таксисты будут ждать вас в вестибюле аэропорта или прямо у дверей выхода из аэропорта. Заказать такси можно с помощью мобильного приложения или позвонив по телефону. Есть несколько вариантов такси, в том числе:
приложение Яндекс
приложение Uber
приложение DiDi
Алматинское такси: +7 701 225 27 27
Экотакси: +7 777 672 77 77
Лидер: +7 727 355-0550
Ежемесячная арендная плата
Цена аренды общежития очень низкая по сравнению с ценами аренды соседних квартир.
22 500 тенге (в месяц, на человека, двухместный номер)
21 500 тенге (в месяц, с человека, четырехместный номер)
Плата за аренду общежития взимается один раз в семестр или один раз в год, однако планы платежей предоставляются по запросу. Оплата может быть произведена местным банковским переводом или наличными (тенге) по прибытии. Этот процесс полностью выполняется с помощью вашего координатора.
Регистрация в общежитии и регистрация заезда осуществляются через Деканат по работе со студентами с помощью вашего координатора иностранных студентов/сотрудников.
Необходимые документы
Студентам для заселения в общежитие необходимо предоставить следующие документы:
Как только все документы будут предоставлены, и студент подписывает договор о проживании и может заселяться в общежитие.
Существует несколько операторов мобильной связи, которые предлагают различные пакеты данных для мобильных телефонов. Дополнительные SIM-карты l (GSM-сеть) также можно приобрести во многих местных магазинах и мобильных центрах. Примерная стоимость пакета сотового телефона с 10 ГБ интернета составляет 2000 тенге в месяц. Для приобретения SIM-карты вам понадобиться ваш паспорт.
Компании сотовой связи в Казахстане работают по системе предоплаты. Когда кредит заканчивается, его можно легко пополнить, купив еще больше через терминалы пополнения по всему городу. Они расположены в каждом районе, в основном в супермаркетах, круглосуточных магазинах и крупных торговых центрах. Иногда вы можете найти терминалы на тротуарах популярных улиц. Большинство компаний также предлагают онлайн-способы оплаты на своих веб-сайтах или в мобильных приложениях, но они принимают только местные банковские карты.
Надежные операторы сотовой связи: Activ| Kcell/ Beeline* / Altel* / Tele2*
*У этих провайдеров нет англоязычного веб-сайта. Обратитесь за помощью к сотруднику Отдела по работе с иностранными студентами и сотрудниками, если нужно связаться с поставщиком услуг.
Перед поездкой в Казахстан и ориентация
Перед поездкой в Казахстан иностранцы должны сделать копии всех важных медицинских документов и иметь при себе данные своего медицинского страхового полиса и важные контакты экстренной медицинской помощи во время пребывания в Казахстане. Любые важные экстренные контакты и медицинская информация должны быть предоставлены вашим домашним контактам, так и в Алматы. Не забудьте также предоставить HR управлению и Отделу по работе с иностранными студентами и преподавателями вашу экстренную контактную информацию.
Во время ориентации Отдел по работе с иностранными студентами и преподавателями предоставит консультации о том, как добраться до ближайшей медицинской клиники в случае неотложного медицинского вопроса, а также более подробную информацию о медицинских центрах и клиниках Алматы.
Департамент по правовым вопросам и безопасности
Департамент по правовым вопросам и безопасности помогает иностранным студентам и сотрудникам решать редкие и непредвиденные вопросы с помощью правоохранительных органов (например, иммиграционная полиция), а также вопросы безопасности. В частности, поскольку Алматы подвержен риску землетрясений, департамент проводит инструктаж по технике безопасности и обучение иностранных студентов и сотрудников во время их ознакомительной недели.
Козлов Валерий Витальевич, Директор
Кампус на Саина, офис 11
+7 727 377-16-02 | +8 701 111-87-17