Иностранные студенты

Университет Нархоз ежегодно принимает студентов из более чем 25 стран. Иностранные студенты могут обучаться в Университете Нархоз как студенты очной формы обучения, так и приезжая по программе академической мобильности в любую из школ и/или для научно-исследовательской работы в исследовательские центры.

Обучение за границей доступно для всех обучающихся на любом этапе академического или карьерного пути. По окончанию обучения, пункт о международном опыте в вашем резюме выделит его из остальных, демонстрируя вашу способность интегрироваться в международное сообщество.
Очное обучение и исследовательская работа

Этот вариант подходит для иностранных студентов, которые хотят получить степень бакалавра, магистра или доктора в университете Нархоз. Абитуриентам предлагается больше узнать о программах обучения в Нархозе и консультироваться с международным координатором приемной комиссии на протяжении всей процедуры подачи заявления. Узнайте больше об условиях и требованиях поступления.

Академическая мобильность (краткосрочная программа)

Этот вариант подходит для иностранных студентов из партнерских университетов и других учреждений, которые хотят поучиться или провести свою научно-исследовательскую работу в Нархозе в течение одного-двух семестров. Желающим участникам необходимо связаться с координатором по академической мобильности университета Нархоз перед подачей заявления для согласования дисциплин и специальностей. Узнайте больше об условиях и требованиях поступления.
Иностранных студентов координирует Приемная Комиссия и Управление по международному развитию и партнерству, которое оказывает помощь студентам до, во время и после их пребывания в Университете Нархоз с целью максимизировать межкультурное обучение, соответствовать академическим, профессиональным и университетским требованиям, содействовать сохранению безопасности и здоровья, а также помочь участникам внести свой вклад в качестве гражданина своей страны в общества - где бы они ни были в мире.

Узнайте больше о процедуре подачи заявления и конкурсного отбора, о расходах и финансовой помощи, о процессе поступления и о доступных источниках, чтобы сделать ваше пребывание в Нархозе успешным!
  • Мэдисон Новлин
    США
    Как иностранному студенту, Нархоз помог мне лучше понять, как устроен мир. Я познакомилась с другой культурой и другим способом обучения, что в конечном счете привело меня к тому, что я стала чувствовать себя более комфортно в более широком спектре рабочих условий. Кроме того, международный опыт сделал меня более конкурентоспособной для определенных работодателей, которые ищут эти навыки, что открывает для меня больше возможностей при поиске карьеры.
  • Эстер
    Туркменистан, Таможенное дело
    Здравствуйте. Меня зовут Сулейманова Эстер Данииловна. Я из Туркменистана. Страну обучения выбирала моя мама. Она хотела, чтобы я училась в Казахстане в городе Алматы. Университет Нархоз мы выбрали, потому специальность "Таможенное дело", на которую я хотела поступить, имела положительные отзывы. Первые впечатления об университете остались очень хорошие. Обучение также очень хорошое и находится на высоком уровне. Наши преподаватели требовательные и справедливые. Они дают нам знания, которые нам будут нужны в нашем профессиональном будущем.
  • Хайбо
    КНР, маркетинг
    В 2018 году, я приехала в Казахстан на обучение. Моя подруга, которая родилась в Казахстане, предложила мне поступить в университет Нархоз, потому что это лучший экономический университет в Казахстане. В Нархозе мне очень все нравится, очень внимательные преподаватели, хотя и строгие. Они мне помогают с учебой.

    И мне также очень нравится город Алматы. Здесь много добрых людей: даже если это будут незнакомцы, люди никогда не отказывают в помощи. Отдельно хочу сказать про погоду в Алматы. Погода в Алматы просто супер!
  • Сабит
    Узбекистан, Экономика
    Впервые вступив на порог Университета Нархоз каждый человек ощущает, что попал в лучший экономический вуз страны. Поэтому я, окончив программу бакалавриата, решил продолжить обучение в магистратуре по специальности «Экономика», где преподает высококвалифицированный преподавательский состав, и обучение направлено на практическое применение полученных знаний. В Университете существуют программы академической мобильности, где студент имеет возможность один из семестров обучаться в иностранном Вузе.

    Университет обладает широким спектром ресурсов для обеспечения обучающихся высоким уровнем образования. Так, например, в Вузе имеются языковые курсы, спортивные секции, проводятся конференции, мастер-классы, семинары, которые позволяют студентам расширить круг своих знаний и заняться научной деятельностью. Поэтому я хотел использовать все возможности Университета и участвовал во многих конференциях и семинарах, узнал много нового, занялся исследовательской деятельностью, опубликовал статьи.

    Магистерская программа по специальности «Экономика» в Университете «Нархоз» постоянно совершенствуется. Дисциплины подбираются с учетом требований работодателей и желаний студентов. Поэтому, я считаю, что программа соответствует современным требованиям рынка, а также готовит специалистов-профессионалов, востребованных на рынке труда.
  • Катрин Врюлих
    Австрия, Бизнес развивающихся рынков
    Я провела семестр за границей в Университете Нархоз для получения степени магистра. Я выбрала Казахстан, потому что в Центральной Европе не так много компаний знают о Центральной Азии. Они обычно сосредотачиваются на России и Китае, а иногда на Индии или Турции, но все, что находится между ними, - это довольно неизвестная территория. Это было также ново для меня, поэтому я решил воспользоваться этим шансом и отправиться в "Казахстан полный приключений". Моя семья и друзья были немного обеспокоены, но и заинтересованы - я думаю, что это естественное сочетание, когда сталкиваешься с неизвестным. Но вспоминая учебу в Нархозе, жизнь в Алматы, знакомство со страной в свободное время, а также путешествия по соседним государствам, я обнаружила большую пользу для своей карьеры. Теперь каждый раз, когда я нахожусь на сетевом мероприятии или собеседовании, люди спрашивают меня: «ОМГ действительно? Каково это было?» это здорово. Это дает мне конкурентное преимущество по сравнению со всеми моими коллегами. Интересно, что никто не знает о Центральной Азии, что делает меня экспертом в этом смысле. Кроме того, курсы, которые я проходила, были действительно полезны, например, Future studies, потому что это помогло мне исключительно для возможностей моей карьеры, поскольку я сосредоточена на инновациях и предпринимательстве. И последнее, но не менее важное: я смогла начать изучать русский язык, что очень кстати! Я очень рада возможности, которую предоставил мне Нархоз, и рекомендовала бы этот университет всем, кто заинтересован в том, чтобы испытать действительно классный, новый и интересный семестр за границей или даже полное обучение. Многие международные преподаватели, а также местные жители представляют собой великолепное сочетание культур и опыта, которые принесут пользу каждому! Всего наилучшего из Австрии и надеюсь когда-нибудь вернуться!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Департамент международного развития, карьеры и партнерства
+7 727 377 1297
WE ARE GLOBAL
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Learning today – leading tomorrow
global@narxoz.kz