Школа экономики и менеджмента
Школа права и государственного управления
Школа цифровых технологий
Школа бизнеса
Гуманитарная школа
Докторантура

Научно-образовательный департамент

  • Момынкулова Шолпан Ордабековна
    Кандидат экономических наук, асс. профессор
    В 2001 году успешно защитила кандидатскую диссертацию в Университете Нархоз по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством». В 2013-2014 годах прошла языковые курсы и научную стажировку в Университете Buckingham (UK) по программе «Болашак». Имеются сертификат IELTS и международные сертификаты о прохождении стажировки. Ею опубликовано более 50 научных статей, в том числе, статьи в изданиях, рекомендуемых КОКСОН, а также научные статьи в международных рецензируемых научных журналах дальнего зарубежья, подготовлено 1 учебное пособие, рекомендованное РУМС.  Является руководителем докторских, магистерских диссертаций и дипломных работ/проектов. Награждалась благодарственным письмом к Дню Независимости Казахстана. Внесла значительный вклад в продвижение образовательной программы «Экономика» в рейтинге НПП «Атамекен» о чем имеется благодарность от Университета. На протяжении многих лет является рецензентом и официальным оппонентом диссертационных работ по специальности «Экономика», осуществляет руководство научно-исследовательской деятельностью студентов и магистрантов. В настоящее время является Руководителем НОД «Экономика».
  • Кенжалина Жанна Шапаевна
    Кандидат экономических наук, профессор образовательной программы «Экономика».
    Кенжалина Жанна Шапаевна, кандидат экономических наук, профессор образовательной программы «Экономика». Стаж педагогической деятельности – 33 года, эксперт Фонда Науки Республики Казахстан, эксперт НЦ научно-технической экспертизы, эксперт в комиссии по нострификации дипломов, имеет опыт в разработке государственных стандартов образования, Лучший преподаватель 2012 года. Сертификаты «Школа KPI», Европейская лицензия бизнес-компетентности (Сан Бенедетто Дель Тронто, Италия), “Train the Trainer” в рамках проекта “e-NEU”2016-2019 гг, сертификат Фонда 1 Президента 2017 г. Круг научных интересов: экономика предприятия, социальные проблемы, стимулирование труда, человеческий капитал, инновации. Автор 70 научных трудов, в том числе 2 учебных пособий, 2 коллективных монографий, международных конференций, входящих в базу Thomson Reuters, статей с импакт-фактором (Scopus). Является руководителем докторских, магистерских диссертаций и дипломных работ/проектов. На протяжении многих лет является рецензентом и официальным оппонентом диссертационных работ по специальности «Экономика»
  • Куатова Дильмина Яхияевна
    К.э.н., профессор НОД «Экономика»
    Куатова Д.Я. является автором и соавтором более 60 научных работ общим объемом свыше 115 печатных листов. В их числе 5 единолично написанных учебных пособия общим объемом 67 печатных листов, а именно 3 практикума: «Экономика предприятия», изданных в 2005 и 2009 годах, и «Кәсіпорын экономикасы», выпущенного в 2006 году. В 2011 году в издательстве «Экономика» вышло учебное пособие «Экономика предприятия» объемом 22 печатных листа, а в 2015 году – учебное пособие «Экономика предприятия: практический курс» объемом 24 печатных листа. Из них два труда имеют свидетельства государственной регистрации прав на объект авторского права.
    На протяжении многих лет является рецензентом и официальным оппонентом диссертационных работ по специальности «Экономика», рецензентом учебников и учебных пособий в рамках РУМС, статей в журнале «Central Asian Economic Review», членом редакционной коллегии ООО «Цифровая наука» (РФ, г. Саратов), членом жюри, модератором научных конференций. Она ведет исследовательскую деятельность в научных проектах, осуществляет руководство научно-исследовательской деятельностью студентов и магистрантов, которые занимают первые и призовые места на республиканских олимпиадах, конкурсах, конференциях, рецензирует научные работы обучающихся, представляемые для участия в конкурсе НИРО МОН РК. Куатова Д.Я. активно участвует в методической работе, являясь руководителем УМС «Экономика» УМО – группа управления проектами Республиканского учебно-методического совета по направлению подготовки «Бизнес и управление» МОН РК на базе НАО «Университета Нархоз». Она участвовала в разработке Государственного общеобязательного стандарта образования по специальности «Экономика» (бакалавриат, магистратура), типовых программ по ряду дисциплин, методических указаний по выполнению дипломных, курсовых и магистерских работ, проведению преддипломной практики студентов.
  • Жунисбекова Гульфайруз Еркубековна
    Кандидат экономических наук, ассистент профессора 2 грейда

    Работала в должности Руководителя ОП «Экономика» в 2019-2020 учебном году, проходила педагогическую стажировку по международной программе «Болашак» в Англии в городе Reading в 2014 году. Имеет 4 учебных пособия (на казахском и английском языках), 2 публикации в цитируемых журналах баз данных Scopus (индекс Хирша в базе Scopus – 1), 1 статья опубликована на базе Web of science, а также ряд публикации в ведущих журналах за рубежом и ККСОН, и в материалах международных конференции. Является руководителем докторских, магистерских диссертаций и дипломных работ/проектов. Являлась экспертом Паспорта образовательных программ для включения в Реестр ОП вузов МОН РК, членом комиссии по качеству школы «Экономики и менеджмент». Принимала участие в работе различных комиссий Университета по организации и проведению мероприятий, в том числе Республиканского НИРС и РСПО по специальности «Экономика» в составе комиссии МОН РК. Награждена дипломом «За лучшее учебное пособие» («Фирмаішілік жоспарлау») в внутриуниверситетском конкурсе на звание «Лучший учебник и учебное пособие на государственном языке», благодарственным письмом за добросовестный труд, высокий профессионализм и внесенный вклад в развитие НАО «Университет Нархоз». Участник проекта по грантовому финансированию научных исследований по приоритету: «Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции». Подготовила победителей конкурсов научно-исследовательских работ/проектов студентов на республиканском, международном уровнях. Жунисбекова Гульфайруз Еркубековна является обладателем звания «Лучший преподаватель Вуза»

    2021 года

  • Елшибаев Рахымжан Камытбекұлы
    К.э.н, профессор НОД «Экономика»
    В 2000 г. с отличием окончил КазГАУ по специальности «Экономика и менеджмент», в 2002 г. закончил магистратуру по специальности «Экономика» КазЭУ имени Т. Рыскулова. В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством». Имеются свыше 50 научных трудов в том числе 1 учебник, 3 учебных пособия,1 электронный учебник, 4 статьи с высоким импакт фактором (Скопус). Является руководителем докторских, магистерских диссертаций и дипломных работ/проектов.